В выражении 2у-4х/5 выразите переменную х через переменную у.СРОЧНО!!ЭТО СОЧ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

2y -  \frac{4x}{5}  = 10y - 4x = 2.5y - x

Если приравнять выражение 0 то

2.5y - x = 0 \\  - x =  - 2.5y \\ x = 2.5y