Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении. 4×(3а+1,6)-(5+2а)-3×(а-1,2) Решение

нужно прямо сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

7a + 5

Пошаговое объяснение:

4 * (3а + 1,6) - (5 + 2а) - 3 * (а - 1,2) = 4 * 3a + 4 * 1,6 - 5 - 2a - 3 * a - 3 * (-1,2) = 12a + 6,4 - 5 - 2a - 3a + 3,6 = 6,4 - 5 + 3,6 + 12a - 2a - 3a = 7a + 5

==============================