В колоде 36 карт. Наудачу из колоды вынимаются две карты. Какова вероятность того, что это будет

два туза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

всего тузов 4

первый туз 4/36=1/9

второй 3/35

итоговая вероятность

1/9*3/35=1/3*1/35=1/105