2 Реши задачу.от двух лодочных станций, расстояние между которымneer 54 км, отправились

одновременно в одном наплодка и катер. Скорость катера - 25 км/ч, а лодкиЧерез некоторое время катер догнал лодку. Найди рапройденное катером.и в 25 км/чS? KM54 кмV, в 7 км/ч написона на тетрадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

1) 25-7=18 (км/ч) - скорость отставания.

2) 54:18=3 (ч) - время.

3) 25•3=75 (км) - расстояние катера.

В: 54:(25-7)•25=75 (км).

Ответ: расстояние катера-75 км.

Пошаговое объяснение: