Из класса в котором учатся 12 человек нужно выбрать команду из трёх школьников для участия в

математической олемпиаде сколькими способами это можно сделать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

В данном случае нам нужно получить количество групп без повторов в роде 1-2-3, 3-1-2 или 5-6-4, 4-6-5, поэтому использует формулу для сочетаний:

{C_{n}}^{k}   =  \frac{n!}{(n-k)!k!}

В данном случае k = 3, n = 12

Подставляем, получаем

{C_{12}}^{3}   =  \frac{12!}{(12-3)!3!} = \frac{12*11*10}{3*2*1} = 2*11*10 = 220

Отвечает Федотов Артём.

Ответ:

435-ю способами(если что это может не точно но процентов 90 что правильно)