три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 25 см 12 см 8 си найдем a)обьем прямоугольного

параллелепипеда б) сумму площадей всех граней

Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.

обьем: v=abc=25×12×8=2400

s=2(ab+bc+ac)=2(25×12+12×8+25×8)=2(300+96+200)=1192