Обчисліть за допомогою таблиці точних значень sin 30 градусов ; cos 30 градусов ; tg 45 градусов

tg 30 градусов – sin 60 градусов + cos 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin 30 = 1/2; cos 30 = √3/2 ; tg 45 = 1.

tg 30 - sin 60 + cos 30 = √3/3 - √3/2 + √3/2 = √3/3