Ширина прямоугольника на 5 см меньше, чем длина. Периметр – 58 см. Найди площадь прямоугольника.

Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи. Ответ: ( + + ) ∙ = . Площадь прямоугольника – 204 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

Ответ:вот если по ом \/

Пошаговое объяснение:


Отвечает Царев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина x, тогда ширина x-5

Периметр равен 2*(x+x-5)=58

2x-5=29

2 x=34

x=17

Ширина равна 17-5=12

Площадь равна 12*17=204

Ответ 204 см2