Зная что 1/a - a = 8, найдите: a^2 + 1/(a)^2 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

1) \frac{1}{a} - a = 8          

\frac{1-2a}{a}  = 8

8a=1-2a

10a=1

a=0,1

2) a^{2} + \frac{1}{a^{2} } = 0,01 + \frac{1}{0,01} = 0,01 + 100=101,01