Заполните пропуски: 1/5 кг=....г 49/60ч=.......мин 1/2р.=......к17/100 кг= ....г 1/3ч=......мин

3/р.=........к8/125 кг=.....г 7/12ч=...мин 7\10р.=.....к9/100ц=.....кг 8/15мин=....с 4/25р.=........к23/50ц=...кг 19/30 мин=......с 79/100р.=.........к/- это дробь, помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 кг = 1000*1 / 5 = 1000/5 = 200 г

49/60 ч = 60*49/60 = 1*49/1 = 49 минут

1/2 р = 100*1 / 2 = 100/2 = 50 копеек

17/100 кг = 1000*17 / 100 = 17000/100 = 170 г

1/3 ч = 1*60 / 3 = 60/3 = 20 минут

3р = 300 копеек

8/125 кг = 8*1000 / 125 = 8000/125 = 64 г

7/12 ч = 60*7 / 12 = 420/12 = 35 минут

7/10 р = 7*100 / 10 = 700/10 = 70 копеек

9/100 ц = 9*100 / 100 = 900/100 = 9 кг

8/15 мин = 60*8 / 15 = 480/15 = 32 секунды

4/25 р = 4*100 / 25 = 400/25 = 16 копеек

23/50 ц = 23*100 / 50 = 2300/50 = 46 кг

19/30 мин = 19*60 / 30 = 1140/30 = 38 секунд

79/100 р = 79*100/100 = 7900/100 = 79 копеек

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

1/5 кг = 200 г

17/100 кг = 170 г

8/125 кг= 64 г

9/100 ц = 9 кг

23/50 ц = 46 кг

-

49/60 ч = 49 мин

1/3 ч = 20 мин

7/12 ч = 35 мин

8/15 мин = 32 с

19/30 мин= 38 с

-

1/2 р = 50 к

3/р = ? (Где знаменатель?)

7/10 р = 70 к

4/25 р = 16 к

79/100 р = 79 к

Пошаговое объяснение:

Возьмём, к примеру 4/25 р = ? к

Чтобы узнать сколько в 4/25 рубля копеек, сначало нужно узнать сколько копеек в 1/25.

В одном рубле 100 копеек, и знаменатель дроби 1/25 показывает, на сколько частей мы поделили рубль. Далее мы 100 копеек делим на знаменатель дроби 1/25, потому что рубль поделили на 25 частей, соответственно значение рубля (100 копеек) мы тоже делим на 25 частей.

1) 100:25=4 (к.) - в 1/25 р.

Далее мы можем найти сколько копеек в 4/25 рубля. Числитель дроби 4/25 показывает, сколько частей мы таких взяли. Если мы знаем, что одна часть это 4 копейки, то если вы мозьмём ещё таких 4 части, получится:

2) 4×4=16 (к.) - в 4/25 р.

Ответ: 4/25 р = 16 к

Ещё пример:

9/100 ц = ? кг

1) 100:100=1 (кг) - в 1/100 ц

2) 1×9=9 (кг) - в 9/100 ц

Ответ: 9/100 ц = 9 кг