Первый день засеяли 7/15 всего поля во второй день на селе на одну двенадцатую поля меньше чем в 1

какую часть поля засеяли за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

1)7/15-1/12=28/60-5/60=23/60-всего поля засеяли во 2-ой день.

2)7/15+23/60=28/60 +23/60=51/60=17/20-всего поля засеяли за 2 дня.
Ответ:17/20.

Отвечает Исаев Иван.
1. 7/15-1/12=23/60 части поля засеяли за второй день
2. 7/15+23/60=51/60=17/20 части поля засеяли за эти два дня