Длина прямоугольника равна 80 см , а его ширина составляет 5/16 длины . Найдите площадь и периметр

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:

210 см, 2000 см²

Пошаговое объяснение:

1) b = 80 * 5/16 = 25 см

2) P=2(a+b)=2*(80+25)=2*105=210 см

3) S=a*b = 80*25=2000 см²

Отвечает Газизова Аделя.

Ответ:

1) 80:16*5=25(см)-ширина прямоугольника

2) S=80*25=2000 см2

3) P=80*2+25*2=210 см

Пошаговое объяснение:

P-периметр

S-площадь