Урожайность помидоров собраны с поля площадью 5 га равна 140 ц/га а с поля


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Площадь поля Урожайность Урожай

1-е поле 5 га 140 ц/га ?

2-е поле 7 га 120 ц/га ?

------------------------------------------------------------------------------------------

1) 140 · 5 = 700 (ц) - собрали с первого поля;

2) 120 · 7 = 840 (ц) - собрали со второго поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помидоров.

Выражение: 140 · 5 + 120 · 7 = 1540.

Ответ: 1540 ц.

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

Площадь поля Урожайность Урожай

1-е поле 5 га 140 ц/га ?

2-е поле 7 га 120 ц/га ?

------------------------------------------------------------------------------------------

1) 140 · 5 = 700 (ц) - собрали с первого поля;

2) 120 · 7 = 840 (ц) - собрали со второго поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помидоров.

Выражение: 140 · 5 + 120 · 7 = 1540.

Ответ: 1540 ц.

Пошаговое объяснение: