Газ получал количество теплоты 95 Дж и совершил работу 35 Дж.На сколько изменилась внутренняя

энергия газа? Она увеличилась или уменьшилась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.

Ответ:

Увеличилась на 60 Дж

Объяснение:

Q=95 Дж    A=35 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=95-35=60 Дж

===================