B) 3/7*a+2/5=1/5 пожалуйса срочно. математика 6 класс Веленкин. Жохов. Чесноков10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.

Ответ:

3/7a=-1

7a=-3

a=-3/7

Отвечает Циунель Соня.

Ответ:

3/7*а+2/5=1/5

3а/7+2/5=1/5

3а/7=1/5-2/5

3а/7=-1/5

7*3а/7=7*(-1/5)

3а=-7/5

а=-7/5:3

а=-7/15

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог.