Спрости вираз (Спрости выражения) 1)6,8-х+у-14,9-у; 2)-7,6-х+5,9+8,1+х. (з поясненням) (С

объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:

Тут числа складываются с числами, буквы складываются с буквами, когда идет буква со знаком +, и такая же буква со знаком - спереди, то они взаимносокращаются и их можно сразу зачёркивать, они не повлияют на ответ, надеюсь понятно☺️


Отвечает Тудорович Влад.

Пошаговое объяснение:

1) 6,8-х+у-14,9-у=6,8-х-14,9=-8,1-х

2) -7,9-х+5,9+8,1+х=-7,6+5,9+8,1=6,4