10 Реши задачи с краткой записи а) Длина вновь построенной дороги - 126 км.29части дороги

озеленили. Сколько кило-метров дороги осталось озеленить?6) Длина поля - 15 км, а ширина3длины.5Чему равна ширина поля? Найди периметри площадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

Периметр поля = 2 * (15 + 9) = 48 км

Площадь поля = 15 * 9 = 135 км²

Пошаговое объяснение:

а) Осталось озеленить 28 км дороги.

Длина озелененной дороги = 126 * 2/9 = 28 км

Длина незеленой дороги = 126 - 28 = 98 км

б) Ширина поля равна 9 км.

Длина поля = 15 км

Отношение длины к ширине поля = 15/х = 5/3

Отсюда получаем: х = 9 км

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:

А)

1)126:9=14(км)-1 часть

2)14•2=28(км)-2 часть

3)126-28=98(км)-осталось озеленить

Ответ :98 км осталось озеленить.

Под Б на фотографии