данны два числа, их среднее арифметическое равно 200. найдите эти числа если второе чило оставляет

36%от их суммы​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Ответ:

Т.к. даны два числа то среднее арифметическое - (х+у):2

чтобы найти х+у, Сумму этих чисел нужно 200*2=400.

400:100*36=144 - второе число

400-144=256 - первое число

можно ещё вторым способом

100%-36%=64% - составляет от суммы первое число

400:100*36=144 - второе число

400:100*64=256 - первое число