452. Собственная скорость теплохода 21,6 км/ч. Скорость течения 4,9 км/ч. Найдите скорость

теплохода по течению и против тече-НИЯ.помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 21,6+4,9=26,5 км/ч скорость по течению

2. 21,6-4,9= 16,7 км/ч скорость против течения

Отвечает Клещевников Дима.

Пошаговое объяснение:

мы прибавляем скорость течения к скорости теплохода,чтобы найти скорость теплохода,если он плывет по течению:

21,6+4,9=26,5(км/ч)

Если же он плывет против течения,то мы отнимает из скорости теплохода скорость течения:

21,6-4,9=16,7(км\ч)