А) Уменьшите сумму в 180леев на 15% Б) уменьшительное сумму на 240леев на 20% В) увеличьте сумму

2100леев на 25% Г) увеличьте сумму на 1480леев на 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

а)153 б) 192 в)2625 г) 1924

Пошаговое объяснение:

а) 180*15:100= 27- это 15%

180-27=153

б) 240*20:100=48- это 20%

240-48=192

в) 2100*25:100= 525- это 25%

2100+525= 2625

г) 1480*30:100=444-это 30%

1448+444= 1924