1 ) увеличьте 90 на 9.2) увеличьте 9 в 9 раз.3) увеличьте 80 в 5 раз.4) уменьшите 54 в 9 раз.5)

уменьшите 72 на 8.6) уменьшите 810 в 9 раз.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

1) 90+9=99

2) 9*9=81

3)80*5=400

4)54:9=6

5)72-8=64

6)810:9=90

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

1 ) увеличьте 90 на 9.

90+9 = 99

2) увеличьте 9 в 9 раз.

9*9 = 81

3) увеличьте 80 в 5 раз.

80*5 = 400

4) уменьшите 54 в 9 раз.

54:9 = 6

5) уменьшите 72 на 8.

72-8 = 64

6) уменьшите 810 в 9 раз.

810:9 = 90