Математический диктант: (Записать математические выражения, вычислить их значения.)1. Разность

чисел 42 и 33 увеличьте в 6 раз.2. Сумму чисел 29 и 34 уменьшите в 9 раз.3. Произведение 4 и 7 увеличьте на сумму чисел 36 и 14.4. Из суммы 45 и 16 вычтите разность этих же чисел.5. Частное чисел 56 и 7 уменьшите в 4 раза.6. Разность чисел 100 и 36 уменьшите на частное чисел 18 и 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.

Ответ:

1) (42-33)*6=54

2) (29+34):9=7

3) 4*7+(36+14)=78

4) (45+16)-(45-16)=32

5) (56:7):4=2

6) (100-36)-(18:2)=55

Пошаговое объяснение: