Математический диктант (записать в строчку ответы): 1. Произведение – 48, первый множитель – 6.

Запишите второй множитель. 2. Делимое -54, делитель – 6. Запишите частное. 3. Частное 30 и 6 увеличить в 9 раз. 4. Частное 42 и 6 увеличьте на 24. 5. Число 91 уменьшите на частное чисел 36 и 6 . 6. Частное чисел 24 и 6 уменьшите в 2 раза. 7. Произведение чисел 6 и 3 уменьшите в 2 раза. 8. В маленьком бидоне 5л молока, а в большом в 6 раз больше. Сколько литров молока в двух бидонах вместе?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Александр.

Ответ:

смотрите ниже

Пошаговое объяснение:

48/6=8

54/6=9

30/6=5*9=45

42/6=7+24=31

36/6=6 значит 91-6=85

24/6=4 значит 4/2=2

6*3=18 значит 18/2=9

1)5*6=30(л)-это во 2 бидоне

2)30+5=35(л)-в 2 бидонах

Ответ:в двух бидонах 35 литров молока