6. Составьте числовое выражение с помощью предложения: 1) увеличьте число 309 в 5 раз; 2) увеличьте

сумму чисел 618 и 399 в 2 раза; 3) из числа 10 000 вычтите частное чисел 999 и 9; 4) сумму чисел 7777 и 223 увеличьте на 3000; 5) вычтите произведение чисел 76 543 и 8 из числа 700 000; 6) разность чисел 31 406 и 1409 уменьшите на 29 990. Найдите значения этих выражений. РЕШИТЕ ПЖ ПО ДЕЙСТВИЯМ. заранее спасибо большое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 309 * 5=1545

2) (618+399)*2=2034

 1017*2=2034

3) 10 000 - 999:9= 9889

   999 : 9 =111

   10 000 - 111 = 9889

4) (7777 + 223) + 3000 = 11 000

    7777 + 223 = 8 000

    8 000 + 3000 = 11 000

5) 700 000 - 76 543*8= 87 656

   76 543*8=612344

   700 000 - 612344=87 656

6) (31 406  - 1409) -29990 =

31 406  - 1409 = 29 997

29 997 -29990 = 7