В первый час автобус пошёл 4/9 всего пути, в во второй час автобус прошёл 0,4 остального пути, а в

третий час автобус прошёл оставшийся путь. Сколько километров прошёл автобус в третий час, если длина его пути 112,5 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:37,5 км

Пошаговое объяснение:

) 112,5*4/9=50 (км) - прошёл в 1-ый час

2) 112,5-50=62,5 (км) - прошёл во 2-ой и 3-ий час пути

3) 62,5*0,4=25 (км) - прошёл во 2-ой час пути

4) 62,5-25=37,5 (км)