Майстер виготовив 80 деталей, а його учень - 64. На скільки відсотків менше виготовив учень, ніж

майстер? Допоможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 деталей = 100%

64 детали = х %

80/64 = 100/х

х = 100 * 64 / 80

х = 6400/80

х = 80

64 детали = 80%

100% - 80% = 20% сделал меньше ученик

Ответ : на 20% меньше

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

На 20% меньше сделал ученик

Пошаговое объяснение:

80-64=16 дет

16÷80×100%=20%