В первый час автобус прошел 4/9 всего пути во второй час 0,4 остального пути а в третий час автобус

прошел оставшийся путь сколько км автобус прошел в третий час если длина всего пути 112,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
1) 112,5*4/9=50 (км) - прошёл в 1-ый час
2) 112,5-50=62,5 (км) - прошёл во 2-ой и 3-ий час пути
3) 62,5*0,4=25 (км) - прошёл во 2-ой час пути
4) 62,5-25=37,5 (км)Ответ: в третий час пути автобус прошёл 37,5 км.
       Ответ:
 в третий час пути автобус прошёл 37,5 км.
Удачи! Пока.
Отвечает Валиуллин Эмиль.

94,5 км прошел автобус за 2 часа,18км прошел за третий час