Провели несколько измерений случайной величины: 95; 75; 80; 80; 85; 105; 100; 100.Найдите

среднееарифметическое этого набора чисел,​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

чтобы найти среднее арифметическое набора чисел,нужно прибавить все числа и поделить на их количество.таким образом:

m(ср.арифм.)= (95+75+80+80+85+105+100+100)/8= 720/8=90

на письме: