Найдите угол между векторами m(7;3) и n(-2;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:

mn=7×(-2)+(-5)×3=-29

|m|= √7²+3²=√58

|n|=√-2²+(-5)²=√29

cos(m n)=-29/√58×√29=√2/2