Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля , один ехал со скоростью

50 км час , другой со скоростью 70 км час на сколько километров больше проехал второй автомобиль до места встречи, если расстояние между городами 600 км ??? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Скорость сближения двух автомобилей 50 + 70 = 120 км/ч значит автомобили ехали до места встречи 600 / 120= 5 часов первый автомобиль проехал 50 · 5 = 250 км второй автомобиль проехал 70 · 5 = 350 км