Периметр катка прямоугольной формы равен 300 м. Вычисли ширину и длину катка, если они относятся

как 7:3. Ширина катка равна .... (меньшая сторона). ..... Длина катка равна

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
7x – длина (в метрах)
3x – ширина (в метрах)

2(7x + 3x) = 300
2 × 10x = 300
20x = 300
x = 15

Ищем ширину :
15 × 3 = 45 м

Ищем длину :
15 × 7 = 105 м

Ответ :
Ширина катка равна 45 метров, а длина — 105 метров.