Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 310 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ:скорость автобуса — км/ч;скорость грузовой машины — км/ч.помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:68  87

Пошаговое объяснение:

(х+х+19)х2=310

4х=310-38=272

х=272:4=68км/час скор автобуса

68+19=87км/час груз