Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 48 см,а одна сторона больше другой в пять

раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

х*2+5х*2=48 12х=48 х=4 Меньшая сторона равна 4, большая 4*5=20 S=4*20=80