Середнє арифеметичне чисел 2,4; 1,7; 1,05; х. дорівнює 2,3625.


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

х = 4,3

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел равно их сумме, деленной на их количество:

2,4 + 1,7 + 1,05 + х = 5,15 + х  сумма всех чисел

(5,15 + х)/4 = 2,3625

х = 2,3625 * 4 - 5,15

х = 9,45 - 5,15

х = 4,3

Проверим:

(2,4 + 1,7 + 1,05 + 4,3)/4 = 2,3625

9,45/4 = 2,3625 - верно