Полоса длиной 40 см разрезается на две части. Какова длина этих частей, если более длинная часть на

16 см длиннее более короткой?

Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Х+(Х+16)=40

2х=40-16

2х=24

х=12- первая полоса

2) 12+16=28 - вторая полоса.

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:

12см и 28см

Пошаговое объяснение:

Пусть короткая часть x см, тогда длинная (х+16)см

получаем: х+х+16=40

2х=24

х=12см-короткая часть

12+16=28см-длинная часть