СРООООЧНОООО!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! Периметр равносторонней трапеции составляет 60 см. Самая длинная

база в 3 раза длиннее самой короткой. Сторона на 6 см длиннее самой короткой базы.Рассчитайте длину трапециевидной кромки!Боковой край____см.Самая длинная основа___смСамый короткий фундамент___см​

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - меньшее основание

3х см - большее основание

(х+6) см - боковая сторона

х + 3х + 2*(х+6) = 60

4х + 2х + 12 = 60

6х = 60 - 12

6х = 48

х = 48: 6

х = 8 (см) - меньшее основание

3*8 = 24 (см) - большее основание

8+6 = 14 (см) - боковая сторона