Найдите производную функции: 1) y=x^10 2) y=1/x^8 3) y=x^7/6 4) y=x^-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

1

y =  {x}^{10}

y '= 10 {x}^{9}

2

y =  \frac{1}{ {x}^{8} }  =  {x}^{ - 8}  \\

y '=  - 8 {x}^{  - 9 }  =  -  \frac{8}{ {x}^{9} }  \\

3

y =  \frac{ {x}^{7} }{6}  \\

y' =  \frac{7}{6}  {x}^{6}  \\

4

y =  {x}^{ - 0.2}

y' =  - 0.2 {x}^{ - 1.2}