Нурбек обещал брату прийти на игру, поболеть за его команду, но он опоздал и не смог увидеть всю

игру. Команда набрала в игре 95 очков, из них 9 очков за штрафные броски, остальные броски были 2-х и 3-х очковыми. Нурбек стал считать, сколько было сделано 3-х очковых бросков, если всего за игру было сделано 45 бросков? E​

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

14 бросков

Пошаговое объяснение:

1 штрафной бросок = 1 очко

1) 95 - 9 = 86 (очков) - набрала команда не считая штрафных очков

2) 45 - 9 = 36 (бросков) - было сделано 2-х и 3-х очковых

3)

2-х очковые броски — х

3-х очковые броски — (36 - х)

2х + 3(36 - х) = 86

2х + 108 - 3х = 86

2х - 3х = 86 - 108

-х = -22

х = 22

2-х очковые броски — (х) = 22 броска

3-х очковые броски (36 - х) = 36 - 22 = 14 бросков