Решите задачу пж З одного міста до другого виїхав автомобіль зі швидкістю 80 км/ год, а через 2 год

з другого міста назустріч йому виїхав другий автомобіль зі швидкістю 70 км/год. Скільки годин їхав до моменту зустрічі кожний автомобіль, якщо відстань між містами становить 760 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1) 80*2=160 км - проехал 1 автомобиль за 2 часа
2) 760-160=600 км - расстояние между автомобилями на момент начала движения 2 автомобиля
3) 70+80=150 км - проезжают оба автомобиля за 1 час
4) 600:150=4 часа автомобили встретятся
5) 4+2=6 часов  в пути был 1 автомобиль
6) 4 часа в пути был 2 автомобиль