ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!! Решить задачи: 1) Сколько надо уплатить за побелку фасада здания длиной 30м

и высотой 90дм, если побелка стоит 80 руб за 1 кв.м. 2)Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму 3 км. Ширина стадиона 200м. Найти площадь стадиона.

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
90 дм=9 метров
30×9=270 м² площадь фасада
270×80=21600 руб. надо уплатить за побелку фасада.
Ответ: 21600 рублей.

3 км=3000 метров.
200+200=400 м две ширины стадиона
3000-400=2600 м две длины стадиона.
2600÷2=1300 м длина стадиона.
200×1300=260000 м² площадь стадиона.
Ответ: 260000 м² или 0,26 км²
Отвечает Лычкина Арина.
1) 9 м *30 м = 270 м
270*80 = 21600 руб
2) 3000 - 200 = 2800
2800*200 = 560000 м