Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 10 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
Стоимость товара после первой скидки составила 80%, значит 3300*0,8= 2640.
Во второй раз после скидки товар стоил уже 110% от новой стоимости, то есть 2640*1,1=2904 руб.
Отвечает Кобяков Павел.

Начальная стоимость: 3300

20% = 1/5 части

3300:5 = 660

3300 - 660 = 2640

Теперь берём 2640 за 100%

10% = 1/10 части

2640:10 = 264

2640 + 264 = 2904

Ответ: 2904.