Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: руб. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

Ответ: 3861

Пошаговое объяснение:

Узнаем сниженную на 10% стоимость товара: если стоимость снизили на 10%, значит, товар будет стоить на 10% меньше изначальной стоимости 100%-10%=90%

3300-100%

Х-90%

Х= 90×3300÷100

Х=2970

Теперь эту цену повысили на 30%

То есть сейчас 100% это 2970, а нужно найти сколько будет 130% от этой стоимости тк 100%+30%=130%

100%-2970

130%-у

У=130×2970÷100

У=3861

Отвечает Литвинчук Сергей.

Ответ:

Стоимость товара после понижения цены :

2970 ₽

Конечная цена :

3960 ₽

Пошаговое объяснение:

Для начала разберемся с процентами :

10% = 10/100 => 10% от 3300 ₽ = 330 ₽

30% = 30/100 => 30% от 3300 ₽ = 990 ₽

Скидка :

3300-330 = 2970 ₽

Повышение цены :

2970+990 = 3960 ₽