Периметр квадрата равен 32 См. Найдите его площадьА.8, В. 16, Г. 4, Б. 64, Д .256​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:

S= 64см²

Пошаговое объяснение:

32÷4=8см - сторона квадрата.

8×8=64см²- площадь квадрата.

Отвечает Белюк Владимир.

Т.к. это квадрат, у него все стороны равны. Периметр квадрата можно найти по формуле P = 4a, где а - сторона квадрата. Имеем:

4а = 32

а = 32 : 4

а = 8 см - сторона квадрата.

Площадь квадрата ищется по формуле S = a * a. Имеем:

S = 8 * 8 = 64 см^2

Ответ: Б