Помогите решить формулу 1. an=4(n+2). a1= a2= a3= a4= a5=


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

a1=4(1+2) = 4×3=12

a2=4(2+2)= 16

a3=4(3+2)=20

a4=4(4+2)=24

a5=4(5+2)=28

n - это цифра, значение рядом с "а" , соответственно, в формуле ставишь на место n эту цифру.