ПОМОГИТЕ СРОЧНО №1 1.Напишите формулу площади квадрата. 2. Напишите формулу площади

прямоугольника 3. Напишите формулу площади поверхности куба 4. Напишите формулу объема куба 5. Напишите формулу объема параллелепипеда №2 . Напишите в виде дробей а) 32% = … = … б) 7% = … = … в) 150% = … = …

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Розвязання на фото


Отвечает Родионов Иван.

№1

1. Площадь квадрата со стороной а равна s=a²

2.Площадь прямоугольника со сторонами а и b  равна s= a*b

3.Площадь поверхности куба с ребром а выражается формулой s=6a²

4. Объем куба с ребром а равен v=a³

5. Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту, т.е. v=s*h. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его трех измерений  a, b и c, т.е. v=abc

№2а) 32%=32/100=8/25=0.32

б)  7%=7/10=0.07

в) 150%=150/100=3/2=1.5