Сначала поезд проехал 975 км со скоростью 75 км час затем он сделал остановку на 35 минут и проехал

ещё 946 км со скоростью 86 километров в час сколько времени поезд был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Ефим.

Ответ: поезд был в пути 24 часа или же сутки.

Пошаговое объяснение:

1) 975 ÷ 75 = 13 (ч.)

2) 946 ÷ 86 = 11 (ч.)

3) 13 + 11 = 24 (ч.)