Среднее арифметическое трех чисел a,b и с равно 100, причем число с на 15 больше, чем а или b.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

Ответ:

c=110

Пошаговое объяснение:

a+15=c

 \frac {a + a + a + 15 }{3}  = 100 \\ 3a + 15 = 300 \\ 3a = 285 \\ a = 95

получаем что

c = 95  + 15 = 110