Какие из пар чисел (5: 2), (2; -1), (-3; -4), (6; 1), (4; 0) являются решениями уравнения 5х - 10у

= 20 ? На листочке если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.

Відповідь:

(2; -1), (6; 1), (4; 0)

Покрокове пояснення:

5*5 - 10*2 = 25-20=5

5*2 - 10*(-1) = 10+10=20

5*(-3) - 10*(-4) = -15+40=25

5*6 - 10*1 = 30-10=20

5*4 - 10*0 = 20-0=20