5. Реши уравнения. 1000 - y = 45•3231 + x = 909:320•a - 432 = 568х+579 = 309 : 375: х = 50:10x –

465= 76•5Помогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

1. 1000-y=135

-y=-865

y=865

2. 231+x=303

x=72

3. 20a=1000

a=50

4. x+579=103

x=-476

4. 75:x=5

x=375

5. x-465=380

x=845