Вычислите значение выражений: : [cos(α + β) = cos α . cos β – sin α . sin β] Решение: cos(15° +

φ) . cos(75° – φ) – sin(15° + φ) . sin (75° – φ)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

\cos(15^o+\phi)\cos(75^o-\phi)-\sin(15^o+\phi)\sin(75^o-\phi)=\\\\=\cos((15^o+\phi)+(75^o-\phi))=\cos(90^o)=0